佐野 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、佐野において過去に取引(売買)された54.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、佐野において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104326 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 7,000,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 42.7 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104331 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,700,000 円 | 10,192 円/坪 | 3,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 104332 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 24.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 104336 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 4,500,000 円 | 53,127 円/坪 | 16,071 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 104337 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 2,300,000 円 | 54,311 円/坪 | 16,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104338 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 3,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 104342 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 830 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,974 円/坪 | 1,807 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 104343 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 7,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 104344 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 460 ㎡ | 7,000,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 104345 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 104346 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 2,300,000 円 | 23,762 円/坪 | 7,188 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104347 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 420 ㎡ | 2,300,000 円 | 18,102 円/坪 | 5,476 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 104350 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 3,200,000 円 | 40,688 円/坪 | 12,308 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 104353 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 104354 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 2,200,000 円 | 22,727 円/坪 | 6,875 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104356 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 104358 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 700,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 104359 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 2,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 104360 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 1,400,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 105177 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,800,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 105178 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 3,600,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 105523 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 106061 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 106409 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 106410 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 4,400,000 円 | 39,312 円/坪 | 11,892 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 105886 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 5,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 105888 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 500,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 105889 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 4,400,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 106922 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,800,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 106924 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 4,000,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 106925 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 590 ㎡ | 9,000,000 円 | 50,426 円/坪 | 15,254 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 106623 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 750,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 106625 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 2,200,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 106626 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 1,900,000 円 | 15,702 円/坪 | 4,750 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 106627 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 2,600,000 円 | 37,369 円/坪 | 11,304 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 106628 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 106184 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 6,800,000 円 | 60,754 円/坪 | 18,378 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 106185 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 600 ㎡ | 11,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 106186 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 100,000 円 | 972 円/坪 | 294 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 106187 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 105712 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 9,100,000 円 | 60,165 円/坪 | 18,200 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 105713 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 105714 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 750 ㎡ | 7,000,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 106831 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 1,500 ㎡ | 6,800,000 円 | 14,985 円/坪 | 4,533 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 107270 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 4,200,000 円 | 23,937 円/坪 | 7,241 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 107271 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 60.0 分 | 540 ㎡ | 3,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 107272 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 107273 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 4,700,000 円 | 73,987 円/坪 | 22,381 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 107274 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 9,000,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 107275 | 土地 | 千葉県 館山市 佐野 | 館山駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 3,500,000 円 | 19,947 円/坪 | 6,034 円/㎡ | 住宅地 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |