北条 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104840 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 26,000,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 104842 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104845 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 104846 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 6,200,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 104847 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 2.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104848 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 104851 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 104852 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 9.0 分 | 680 ㎡ | 33,000,000 円 | 160,426 円/坪 | 48,529 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 104853 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 104854 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 4,800,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104857 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104858 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 21.0 分 | 530 ㎡ | 940,000 円 | 5,864 円/坪 | 1,774 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 104859 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 104861 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 5,700,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 8.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 104863 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 6,900,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 11.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104864 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 104865 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 104867 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 4,500,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 104870 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 17,000,000 円 | 119,570 円/坪 | 36,170 円/㎡ | 27.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 104871 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 104872 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 104875 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 7,800,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 104876 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 104877 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 11.0 分 | 790 ㎡ | 50,000,000 円 | 209,226 円/坪 | 63,291 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104880 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104881 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 6,300,000 円 | 130,165 円/坪 | 39,375 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 104882 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 104884 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104887 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 20.0 分 | 1,300 ㎡ | 30,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 104894 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 104895 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 3,800,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 104897 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 38,000,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 104900 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 104903 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 104905 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 7.0 分 | 390 ㎡ | 22,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 104907 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 104908 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 16.0 分 | 850 ㎡ | 10,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 104909 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 104911 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 11.0 分 | 810 ㎡ | 38,000,000 円 | 155,088 円/坪 | 46,914 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 104912 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 16.0 分 | 570 ㎡ | 3,700,000 円 | 21,458 円/坪 | 6,491 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 104915 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 104916 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 8,500,000 円 | 147,891 円/坪 | 44,737 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 104917 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 8,600,000 円 | 149,630 円/坪 | 45,263 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 104918 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 6,300,000 円 | 181,101 円/坪 | 54,783 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 104919 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 104923 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 5,800,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 104925 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 104926 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 9,800,000 円 | 101,240 円/坪 | 30,625 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 104927 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 213,603 円/坪 | 64,615 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 104928 | 土地 | 千葉県 館山市 北条 | 館山駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 3,700,000 円 | 94,089 円/坪 | 28,462 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |