野呂町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、野呂町において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、野呂町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29731 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29735 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 9,500,000 円 | 58,159 円/坪 | 17,593 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29736 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 600 ㎡ | 100,000 円 | 552 円/坪 | 167 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29737 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29739 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 10,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 29741 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 1,800 ㎡ | 1,800,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 32102 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32464 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 誉田駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32829 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 誉田駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32367 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 誉田駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 4,100,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31304 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 700,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34197 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 34198 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 34199 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 4,500,000 円 | 26,565 円/坪 | 8,036 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 34200 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 1,300 ㎡ | 1,300,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 34201 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 5,400,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34202 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 34203 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 970 ㎡ | 2,600,000 円 | 8,860 円/坪 | 2,680 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34205 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 34206 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 4,900,000 円 | 98,172 円/坪 | 29,697 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |