千葉市若葉区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28363 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 大宮台 | 千葉駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29318 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台西 | 千城台駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29319 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台西 | 千城台駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 29506 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 都賀の台 | 都賀駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29634 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 西都賀 | 都賀駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 29,000,000 円 | 532,598 円/坪 | 161,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29731 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 野呂町 | 千葉駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29835 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 みつわ台 | みつわ台駅 | 7.0 分 | 950 ㎡ | 90,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 28310 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 愛生町 | 都賀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28364 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 大宮台 | 千葉駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 28555 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 小倉台 | 千城台北駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 28585 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 小倉町 | 小倉台駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28901 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 北大宮台 | 千葉駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29101 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 桜木北 | 都賀駅 | 13.0 分 | 550 ㎡ | 80,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29184 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 高品町 | 東千葉駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 8,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29451 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 都賀 | 都賀駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29507 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 都賀の台 | 都賀駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29546 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 殿台町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29547 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 殿台町 | 千葉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29636 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 西都賀 | 都賀駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 110,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 30032 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松町 | 都賀駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 28330 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 大井戸町 | 千葉駅 | 120 分 | 800 ㎡ | 2,700,000 円 | 11,157 円/坪 | 3,375 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28351 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 大草町 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 28588 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 小倉町 | 小倉台駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 28639 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 小倉町 | 千城台北駅 | 10.0 分 | 620 ㎡ | 20,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28723 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 貝塚 | 都賀駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28724 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 貝塚 | 都賀駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28986 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 桜木 | 千葉駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 81,000,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 29361 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台東 | 千城台駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29508 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 都賀の台 | 都賀駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29554 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 殿台町 | みつわ台駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29641 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 西都賀 | 都賀駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29776 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 東寺山町 | 都賀駅 | 26.0 分 | 450 ㎡ | 5,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29842 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 みつわ台 | みつわ台駅 | 7.0 分 | 600 ㎡ | 72,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29971 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 30040 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松町 | 都賀駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28311 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 愛生町 | 都賀駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28374 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 大宮台 | 千葉駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28725 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 貝塚 | 都賀駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 36,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28771 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 貝塚町 | 東千葉駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 40,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 28987 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 桜木 | 千葉駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 29082 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 桜木北 | 桜木駅 | 180 ㎡ | 22,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 29104 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 桜木北 | 都賀駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29303 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台北 | 千城台北駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29511 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 都賀の台 | 都賀駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 29852 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 みつわ台 | みつわ台駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 40,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29853 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 みつわ台 | みつわ台駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 63,000,000 円 | 671,821 円/坪 | 203,226 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29955 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 源町 | 動物公園駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29972 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29973 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29974 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |