千城台南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29431 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 38,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29432 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 46,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29433 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 22,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29435 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 37,000,000 円 | 470,440 円/坪 | 142,308 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29436 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29438 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 30647 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 31569 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 31570 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 7.0 分 | 360 ㎡ | 28,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32221 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 31253 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 都賀駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 9,500,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33245 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 都賀駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 40,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 34088 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 34096 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 11.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 34097 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 千城台南 | 千城台駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |