若松台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29971 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29972 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29973 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 5,800,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 29974 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29977 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29978 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29990 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29992 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29996 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29997 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,100,000 円 | 153,012 円/坪 | 46,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 30451 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 30452 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 30720 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 31006 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32204 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,200,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32208 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32210 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 6,300,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32535 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32540 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 31635 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 20,000,000 円 | 38.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 31637 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 33568 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 7,100,000 円 | 167,650 円/坪 | 50,714 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32436 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 8,900,000 円 | 173,068 円/坪 | 52,353 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32439 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32442 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32444 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 32,000,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 32445 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 四街道駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 9,400,000 円 | 56,499 円/坪 | 17,091 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32446 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 四街道駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 9,400,000 円 | 56,499 円/坪 | 17,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 31381 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 四街道駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 31374 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 31377 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 8,500,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 34317 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 28.0 分 | 31,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 34318 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34320 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 34323 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 34325 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 34327 | 土地 | 千葉県 千葉市 若葉区 若松台 | 四街道駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,600,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |