轟町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22453 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 31,000,000 円 | 706,754 円/坪 | 213,793 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 22459 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 22465 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 22445 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 稲毛駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22472 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 94,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22473 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22475 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 22476 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 100,000,000 円 | 847,636 円/坪 | 256,410 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 22477 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 75,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22480 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22483 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22486 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22503 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 60,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22504 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 17.0 分 | 195 ㎡ | 36,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 9.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22446 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 稲毛駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 74,000,000 円 | 741,296 円/坪 | 224,242 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22507 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22509 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22510 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22511 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23278 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 39,000,000 円 | 758,387 円/坪 | 229,412 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23283 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 40,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23285 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23288 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 12.0 分 | 510 ㎡ | 120,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 23289 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 33,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23584 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 46,000,000 円 | 779,825 円/坪 | 235,897 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23586 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 52,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 23589 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 23907 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 10.0 分 | 1,500 ㎡ | 170,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 23911 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 15.0 分 | 480 ㎡ | 100,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25187 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25195 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25561 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25567 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25569 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 24606 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 24609 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 24611 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 24612 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 600,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 24614 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 24615 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24616 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 16.0 分 | 600,000,000 円 | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 24617 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 9,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 24619 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 24620 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 26635 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 26636 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 26637 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26639 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26644 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 26648 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |