千葉市稲毛区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21066 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲丘町 | 稲毛駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 35,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21343 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛東 | 京成稲毛駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21999 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 山王町 | 四街道駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 14.8 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 22000 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 山王町 | 四街道駅 | 28.0 分 | 600 ㎡ | 73,000,000 円 | 402,205 円/坪 | 121,667 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22089 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 園生町 | 稲毛駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22515 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 長沼町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 22793 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 萩台町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 23,000,000 円 | 271,547 円/坪 | 82,143 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 20955 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 穴川 | 稲毛駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 21190 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛町 | 京成稲毛駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 100,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21250 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛東 | 稲毛駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21446 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 黒砂 | みどり台駅 | 7.0 分 | 340 ㎡ | 70,000,000 円 | 680,602 円/坪 | 205,882 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21915 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 作草部 | 西千葉駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22003 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 山王町 | 四街道駅 | 29.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22097 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 園生町 | 稲毛駅 | 26.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,000,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 22364 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 天台 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 30,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22365 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 天台 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22367 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 天台 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22368 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 天台 | 稲毛駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 28,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 22443 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 天台町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 210,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 22453 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 轟町 | 西千葉駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 31,000,000 円 | 706,754 円/坪 | 213,793 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22868 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 宮野木町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20958 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 穴川 | 稲毛駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 50,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21109 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛 | 京成稲毛駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 63,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21110 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛 | 京成稲毛駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 86,000,000 円 | 789,716 円/坪 | 238,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21193 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛町 | 京成稲毛駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21252 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛東 | 稲毛駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 97,000,000 円 | 1,526,959 円/坪 | 461,905 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21346 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛東 | 京成稲毛駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21448 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 黒砂 | みどり台駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21487 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 黒砂台 | 稲毛駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21563 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 小仲台 | 稲毛駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21806 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 小中台町 | 稲毛駅 | 26.0 分 | 3,500,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 21877 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 小深町 | 四街道駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21917 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 作草部 | 西千葉駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22110 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 園生町 | 稲毛駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22111 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 園生町 | 稲毛駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 42,000,000 円 | 261,967 円/坪 | 79,245 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22113 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 園生町 | 稲毛駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22534 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 長沼町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 22729 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 長沼原町 | 稲毛駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 22794 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 萩台町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 22873 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 宮野木町 | 稲毛駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 22875 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 宮野木町 | 稲毛駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20961 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 穴川 | 稲毛駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21067 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲丘町 | 稲毛駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 41,000,000 円 | 821,438 円/坪 | 248,485 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21068 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲丘町 | 稲毛駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 21069 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲丘町 | 稲毛駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 74,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 21196 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 稲毛町 | 京成稲毛駅 | 7.0 分 | 1,200 ㎡ | 200,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 21449 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 黒砂 | みどり台駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 35,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21571 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 小仲台 | 稲毛駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,440,982 円/坪 | 435,897 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 21880 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 小深町 | 四街道駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 21918 | 土地 | 千葉県 千葉市 稲毛区 作草部 | 西千葉駅 | 19.0 分 | 240,000,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |