幕張町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13937 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 63,000,000 円 | 801,018 円/坪 | 242,308 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13939 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14237 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張本郷駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 30,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13951 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13954 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,186,691 円/坪 | 358,974 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13955 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13956 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 31,000,000 円 | 621,088 円/坪 | 187,879 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13961 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 5,800,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13962 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 3.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13963 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 10.0 分 | 730 ㎡ | 210,000,000 円 | 950,978 円/坪 | 287,671 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13966 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13974 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13975 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13976 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 110,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 13985 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13987 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13988 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13989 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 37,000,000 円 | 741,296 円/坪 | 224,242 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13994 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 13997 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14016 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14017 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 14018 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 53,000,000 円 | 625,739 円/坪 | 189,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14022 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 18.0 分 | 910 ㎡ | 130,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14026 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14028 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 68,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14029 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 75,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 14038 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 46,000,000 円 | 779,825 円/坪 | 235,897 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 14040 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 14042 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 71,000,000 円 | 938,843 円/坪 | 284,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 14043 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 38,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 14048 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 14053 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 790 ㎡ | 170,000,000 円 | 711,372 円/坪 | 215,190 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 14054 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 26,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14244 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張本郷駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 74,000,000 円 | 627,253 円/坪 | 189,744 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14063 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14250 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張本郷駅 | 15.0 分 | 730 ㎡ | 33,000,000 円 | 149,438 円/坪 | 45,205 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14073 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 2.0 分 | 250 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 14075 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14078 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14079 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 14254 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張本郷駅 | 15.0 分 | 620 ㎡ | 75,000,000 円 | 399,894 円/坪 | 120,968 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14087 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 14.0 分 | 850 ㎡ | 90,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14088 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 14255 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張本郷駅 | 21.0 分 | 15,000,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 14095 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 63,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14101 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 95,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14106 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 16.0 分 | 550 ㎡ | 36,000,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14115 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 幕張駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 13920 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 幕張町 | 京成幕張駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |