畑町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13643 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 41,000,000 円 | 752,985 円/坪 | 227,778 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13645 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13648 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 33,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13654 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13657 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13661 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 24,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 13662 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13671 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13674 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 1,900 ㎡ | 160,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 41.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13679 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 20,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 23.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13688 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13689 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 28.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13690 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 770 ㎡ | 75,000,000 円 | 321,993 円/坪 | 97,403 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13692 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,200,000 円 | 21,636 円/坪 | 6,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 13693 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 29.0 分 | 680 ㎡ | 11,000,000 円 | 53,474 円/坪 | 16,176 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 13694 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 19,000,000 円 | 69,021 円/坪 | 20,879 円/㎡ | 49.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13699 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,800,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13701 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 8,400,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14843 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 110,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 15151 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 71,000,000 円 | 195,593 円/坪 | 59,167 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 15154 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 17,000,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15156 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 1,600,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15517 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15518 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 28.0 分 | 610 ㎡ | 6,100,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 15519 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15521 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 26.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 2.7 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15523 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16767 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16769 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 17348 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 17350 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 16237 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 16238 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 18463 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 18465 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 17,000,000 円 | 98,595 円/坪 | 29,825 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18467 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18472 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18473 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17790 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 17791 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 17794 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 10,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16967 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 16969 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 28.0 分 | 270 ㎡ | 6,900,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 16974 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 16976 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 15893 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 15894 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15901 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 15903 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 18192 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 畑町 | 新検見川駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 22,000,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |