柏井町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、柏井町において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、柏井町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12705 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 4,700,000 円 | 119,517 円/坪 | 36,154 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12706 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 4,700,000 円 | 86,317 円/坪 | 26,111 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12707 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 1,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12708 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 20.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 42.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12709 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12710 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 1,700,000 円 | 28,820 円/坪 | 8,718 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12711 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 4,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12712 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12713 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12715 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15027 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 京成大和田駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15029 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 19.0 分 | 590 ㎡ | 16,000,000 円 | 89,650 円/坪 | 27,119 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16851 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16852 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 10.9 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18148 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 23.0 分 | 940 ㎡ | 7,300,000 円 | 25,673 円/坪 | 7,766 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18149 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 1,500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 5.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17636 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 京成大和田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,200,000 円 | 53,871 円/坪 | 16,296 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16588 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 3,400,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18553 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18554 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 18555 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 780,000 円 | 3,392 円/坪 | 1,026 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 18556 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 八千代台駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 14,000,000 円 | 87,322 円/坪 | 26,415 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18548 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 京成大和田駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 4,800,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18550 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 京成大和田駅 | 21.0 分 | 930 ㎡ | 13,000,000 円 | 46,208 円/坪 | 13,978 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18551 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 柏井町 | 京成大和田駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |