西小中台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16226 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18396 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18399 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 24,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18402 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17788 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 16938 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 31,000,000 円 | 365,997 円/坪 | 110,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19187 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 西小中台 | 新検見川駅 | 19.0 分 | 560 ㎡ | 58,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |