川戸町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2156 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2164 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2169 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 1,600,000 円 | 36,476 円/坪 | 11,034 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2173 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2175 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 860 ㎡ | 29,000,000 円 | 111,474 円/坪 | 33,721 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 2176 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 530 ㎡ | 1,600,000 円 | 9,980 円/坪 | 3,019 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 2184 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 2187 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 7,300,000 円 | 166,430 円/坪 | 50,345 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4648 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 4652 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 4653 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 4654 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,048 円/坪 | 3,947 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5062 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5519 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 4,600,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5520 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 9,400,000 円 | 119,517 円/坪 | 36,154 円/㎡ | 24.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 6897 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 10,000,000 円 | 46,562 円/坪 | 14,085 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7473 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 6,500,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7476 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 34,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7482 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,800,000 円 | 22,479 円/坪 | 6,800 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6350 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 6,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 6352 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 5,200,000 円 | 104,182 円/坪 | 31,515 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6354 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 6,800,000 円 | 149,861 円/坪 | 45,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9138 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 鎌取駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 2,100,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9141 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 鎌取駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 4,800,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9155 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 6,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9157 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 6,400,000 円 | 72,955 円/坪 | 22,069 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9158 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 7,300,000 円 | 73,127 円/坪 | 22,121 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 8439 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 3,700,000 円 | 101,927 円/坪 | 30,833 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 8441 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 4,200,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 8443 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 5,700,000 円 | 144,945 円/坪 | 43,846 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6998 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 5,300,000 円 | 159,279 円/坪 | 48,182 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6994 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 鎌取駅 | 29.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 7000 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 7,400,000 円 | 27,180 円/坪 | 8,222 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7002 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 4,900,000 円 | 19,997 円/坪 | 6,049 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6003 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 鎌取駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 4,500,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6004 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 7,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6001 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 大森台駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 9,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6002 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 大森台駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 11,000,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 8891 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8892 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8890 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 蘇我駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,300,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8893 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8894 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 14,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8895 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 7,300,000 円 | 123,755 円/坪 | 37,436 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 9464 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 8,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 9465 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 30,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 9466 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 9,300,000 円 | 153,719 円/坪 | 46,500 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 9467 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 9468 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 千葉駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9440 | 土地 | 千葉県 千葉市 中央区 川戸町 | 大森台駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 21,000,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |