見高 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、見高において過去に取引(売買)された11.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、見高において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171861 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 171864 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 7.0 分 | 1,500 ㎡ | 15,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 171866 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,400,000 円 | 17,140 円/坪 | 5,185 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 171867 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 200,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 171868 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 6,700,000 円 | 13,845 円/坪 | 4,188 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 172028 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 172199 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 9,300,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 172078 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,200,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 172250 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 18.0 分 | 460 ㎡ | 16,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 172251 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 23.0 分 | 480 ㎡ | 5,900,000 円 | 40,635 円/坪 | 12,292 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 172252 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 1,600,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年03月 | 2026年05月11日 |