うるま市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24659 | 土地 | 沖縄県 うるま市 安慶名 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 25447 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字高江洲 | 185 ㎡ | 8,400,000 円 | 150,099 円/坪 | 45,405 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 24686 | 土地 | 沖縄県 うるま市 石川 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 24687 | 土地 | 沖縄県 うるま市 石川 | 35.0 ㎡ | 750,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 24936 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字宇堅 | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 24937 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字宇堅 | 1,300 ㎡ | 40,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 25037 | 土地 | 沖縄県 うるま市 勝連南風原 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 25176 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字兼箇段 | 125 ㎡ | 6,300,000 円 | 166,612 円/坪 | 50,400 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 25177 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字兼箇段 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 25254 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字川田 | 400 ㎡ | 3,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 25404 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字塩屋 | 1,100 ㎡ | 72,000,000 円 | 216,380 円/坪 | 65,455 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 25480 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字田場 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 25780 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城屋慶名 | 290 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 24690 | 土地 | 沖縄県 うるま市 石川 | 14,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 24827 | 土地 | 沖縄県 うるま市 石川東恩納 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 24959 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字江洲 | 420 ㎡ | 42,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 25147 | 土地 | 沖縄県 うるま市 勝連平敷屋 | 50.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 25178 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字兼箇段 | 600 ㎡ | 17,000,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 25303 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字具志川 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 25450 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字高江洲 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 25661 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城伊計 | 220 ㎡ | 200,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 25662 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城伊計 | 450 ㎡ | 410,000 円 | 3,012 円/坪 | 911 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 25677 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城照間 | 380 ㎡ | 3,500,000 円 | 30,450 円/坪 | 9,211 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 25722 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城饒辺 | 210 ㎡ | 640,000 円 | 10,076 円/坪 | 3,048 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 25740 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城平安座 | 200 ㎡ | 5,600,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 24661 | 土地 | 沖縄県 うるま市 安慶名 | 1,100 ㎡ | 45,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 24663 | 土地 | 沖縄県 うるま市 安慶名 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 24664 | 土地 | 沖縄県 うるま市 安慶名 | 490 ㎡ | 46,000,000 円 | 310,340 円/坪 | 93,878 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 24665 | 土地 | 沖縄県 うるま市 安慶名 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 24692 | 土地 | 沖縄県 うるま市 石川 | 30.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 24863 | 土地 | 沖縄県 うるま市 石川山城 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 24940 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字宇堅 | 450 ㎡ | 16,000,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 24984 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字栄野比 | 26,000,000 円 | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 24985 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字栄野比 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 24986 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字栄野比 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 25006 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字大田 | 145 ㎡ | 4,900,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 25179 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字兼箇段 | 190 ㎡ | 9,600,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 25182 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字兼箇段 | 430 ㎡ | 3,300,000 円 | 25,369 円/坪 | 7,674 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 25233 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字川崎 | 370 ㎡ | 20,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 25283 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字喜屋武 | 260 ㎡ | 23,000,000 円 | 292,436 円/坪 | 88,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 25304 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字具志川 | 1,700 ㎡ | 25,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 25305 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字具志川 | 760 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 25307 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字具志川 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 25309 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字具志川 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 25406 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字塩屋 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 25483 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字田場 | 50.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 25484 | 土地 | 沖縄県 うるま市 字田場 | 760 ㎡ | 54,000,000 円 | 234,886 円/坪 | 71,053 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 25644 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城 | 620 ㎡ | 5,600,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 25663 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城伊計 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 25674 | 土地 | 沖縄県 うるま市 与那城池味 | 570 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |