喜仲 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、喜仲において過去に取引(売買)された38.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、喜仲において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25266 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 25267 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 25268 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 260 ㎡ | 29,000,000 円 | 368,721 円/坪 | 111,538 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 25269 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 25272 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 320 ㎡ | 22,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 25276 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 410 ㎡ | 26,000,000 円 | 209,636 円/坪 | 63,415 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 25277 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 400 ㎡ | 24,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 25281 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 155 ㎡ | 7,500,000 円 | 159,957 円/坪 | 48,387 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 25944 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 185 ㎡ | 6,000,000 円 | 107,213 円/坪 | 32,432 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 25946 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 43.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 25947 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 26935 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 250 ㎡ | 9,700,000 円 | 128,264 円/坪 | 38,800 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 27779 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 27781 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 27782 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 670 ㎡ | 32,000,000 円 | 157,888 円/坪 | 47,761 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 27783 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 27784 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 390 ㎡ | 16,000,000 円 | 135,623 円/坪 | 41,026 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 27785 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 170 ㎡ | 9,400,000 円 | 182,790 円/坪 | 55,294 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 27293 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 27294 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 27295 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 26586 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 26587 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 190 ㎡ | 9,300,000 円 | 161,808 円/坪 | 48,947 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 28018 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 28019 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 790 ㎡ | 28,000,000 円 | 117,167 円/坪 | 35,443 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 28020 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 27550 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 150 ㎡ | 7,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 27552 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 165 ㎡ | 7,800,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 26963 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 480 ㎡ | 9,500,000 円 | 65,428 円/坪 | 19,792 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 26964 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 190 ㎡ | 6,900,000 円 | 120,053 円/坪 | 36,316 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 26965 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 26966 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 26373 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 30.0 ㎡ | 300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 26374 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 135 ㎡ | 4,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 26376 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 135 ㎡ | 8,200,000 円 | 200,797 円/坪 | 60,741 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 28258 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 28560 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 160 ㎡ | 5,800,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 28562 | 土地 | 沖縄県 うるま市 喜仲 | 135 ㎡ | 5,900,000 円 | 144,476 円/坪 | 43,704 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |