伊仙町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、伊仙町において過去に取引(売買)された62.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、伊仙町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 105143 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字面縄 | 350 ㎡ | 500,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 2 | 105120 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 340 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,641 円/坪 | 3,824 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 3 | 105157 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字崎原 | 5,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 4 | 105121 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 690 ㎡ | 4,800,000 円 | 22,998 円/坪 | 6,957 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 5 | 105144 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字面縄 | 530 ㎡ | 6,400,000 円 | 39,917 円/坪 | 12,075 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 6 | 105146 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字喜念 | 35,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 7 | 105166 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字目手久 | 6,500,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 8 | 105145 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字面縄 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 9 | 105147 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字喜念 | 1,000 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 10 | 105122 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 930 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,111 円/坪 | 2,151 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 11 | 105161 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字馬根 | 1,300 ㎡ | 960,000 円 | 2,440 円/坪 | 738 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 12 | 105108 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字阿三 | 1,100 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 13 | 105112 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字阿三 | 500 ㎡ | 300,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 14 | 105126 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,100 ㎡ | 4,500,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 15 | 105127 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 470 ㎡ | 2,500,000 円 | 17,583 円/坪 | 5,319 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 16 | 105128 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 17 | 105129 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 580 ㎡ | 3,000,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 18 | 105130 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 175 ㎡ | 2,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 19 | 105131 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 730 ㎡ | 12,000,000 円 | 54,340 円/坪 | 16,438 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 20 | 105132 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 480 ㎡ | 8,100,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 21 | 105133 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 22 | 105134 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,400 ㎡ | 4,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 23 | 105135 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,700 ㎡ | 29,000,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 24 | 105141 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字犬田布 | 340 ㎡ | 2,100,000 円 | 20,417 円/坪 | 6,176 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 25 | 105142 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字犬田布 | 900 ㎡ | 2,900,000 円 | 10,651 円/坪 | 3,222 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 26 | 105173 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,200 ㎡ | 6,800,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 27 | 105174 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,200 ㎡ | 6,800,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 28 | 105176 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字犬田布 | 210 ㎡ | 630,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 29 | 105172 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字阿三 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2019年03月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 30 | 105186 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 31 | 105181 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字阿権 | 490 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,747 円/坪 | 2,041 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 32 | 105189 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 33 | 105191 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,400 ㎡ | 6,300,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 34 | 105242 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,000 ㎡ | 6,600,000 円 | 21,818 円/坪 | 6,600 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 35 | 105244 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 530 ㎡ | 18,000,000 円 | 112,271 円/坪 | 33,962 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 36 | 105277 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 410 ㎡ | 3,100,000 円 | 24,995 円/坪 | 7,561 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 37 | 105248 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 38 | 105216 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,000 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 39 | 105287 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 8,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 40 | 105293 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字面縄 | 570 ㎡ | 3,500,000 円 | 20,298 円/坪 | 6,140 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 41 | 105302 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字目手久 | 1,100 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2013年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 42 | 105267 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,400 ㎡ | 6,000,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 43 | 105274 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字面縄 | 850 ㎡ | 10,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2012年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 44 | 105227 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字犬田布 | 95.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 41,759 円/坪 | 12,632 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2011年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 45 | 105199 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 46 | 105204 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字犬田布 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 47 | 105205 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字犬田布 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 48 | 105202 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 49 | 105309 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,000 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 2009年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 50 | 105314 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |