大字伊仙 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字伊仙において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字伊仙において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 105120 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 340 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,641 円/坪 | 3,824 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 2 | 105121 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 690 ㎡ | 4,800,000 円 | 22,998 円/坪 | 6,957 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 3 | 105122 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 930 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,111 円/坪 | 2,151 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 4 | 105126 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,100 ㎡ | 4,500,000 円 | 13,524 円/坪 | 4,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 5 | 105127 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 470 ㎡ | 2,500,000 円 | 17,583 円/坪 | 5,319 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 6 | 105128 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 7 | 105129 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 580 ㎡ | 3,000,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 8 | 105130 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 175 ㎡ | 2,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2020年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 9 | 105131 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 730 ㎡ | 12,000,000 円 | 54,340 円/坪 | 16,438 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 10 | 105132 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 480 ㎡ | 8,100,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 11 | 105133 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 12 | 105134 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,400 ㎡ | 4,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 13 | 105135 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,700 ㎡ | 29,000,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 14 | 105173 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,200 ㎡ | 6,800,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 15 | 105174 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,200 ㎡ | 6,800,000 円 | 18,734 円/坪 | 5,667 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 16 | 105186 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2018年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 17 | 105189 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 18 | 105191 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,400 ㎡ | 6,300,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 19 | 105242 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,000 ㎡ | 6,600,000 円 | 21,818 円/坪 | 6,600 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 20 | 105244 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 530 ㎡ | 18,000,000 円 | 112,271 円/坪 | 33,962 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 21 | 105277 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 410 ㎡ | 3,100,000 円 | 24,995 円/坪 | 7,561 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 22 | 105248 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2015年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 23 | 105216 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,000 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2014年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 24 | 105287 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 8,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年12月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 25 | 105267 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,400 ㎡ | 6,000,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2012年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 26 | 105199 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2010年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 27 | 105202 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2010年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 28 | 105309 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 1,000 ㎡ | 1,500,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 2009年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 29 | 105314 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 30 | 105315 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 115 ㎡ | 4,300,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 31 | 105316 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 13.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 32 | 105317 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 130 ㎡ | 9,100,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 33 | 105337 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 140 ㎡ | 5,400,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 16.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 34 | 105338 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 90.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 11.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 35 | 105340 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 95.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 128,750 円/坪 | 38,947 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2008年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 36 | 105344 | 土地 | 鹿児島県 大島郡 伊仙町 大字伊仙 | 130 ㎡ | 5,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |