篠隈 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 223172 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 223168 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 筑前山家駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 17,000,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 223177 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 8,000,000 円 | 51,855 円/坪 | 15,686 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 223178 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 4,800,000 円 | 93,339 円/坪 | 28,235 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 223179 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 13,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 223180 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 223183 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 2,700,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 223622 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 筑前山家駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 15,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 223624 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 6,300,000 円 | 130,165 円/坪 | 39,375 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 223625 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 11,000,000 円 | 54,274 円/坪 | 16,418 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 223626 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 300,000 円 | 1,127 円/坪 | 341 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 223932 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 4,900,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 223933 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 8,400,000 円 | 37,524 円/坪 | 11,351 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 224262 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 224264 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 5,300,000 円 | 87,603 円/坪 | 26,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 224100 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 224101 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 5,400,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 224104 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 7,300,000 円 | 114,916 円/坪 | 34,762 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 224105 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 10,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 224106 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 14,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 223796 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 13,000,000 円 | 35,812 円/坪 | 10,833 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 223797 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 6,800,000 円 | 27,084 円/坪 | 8,193 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 223798 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,800,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 223795 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 筑前山家駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 24,000,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 223801 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 6,900,000 円 | 103,683 円/坪 | 31,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 224376 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 2,700,000 円 | 46,979 円/坪 | 14,211 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 224377 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 224381 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 224190 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 300,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 224191 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 5,600,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 224011 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 15,000,000 円 | 67,927 円/坪 | 20,548 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 224012 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 6,900,000 円 | 123,296 円/坪 | 37,297 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 223875 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 223876 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 14,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 224530 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 224531 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 6,400,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 224533 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 25,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 224534 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 3,400,000 円 | 107,045 円/坪 | 32,381 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 224535 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 篠隈 | 津古駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 6,500,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |