うきは市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194188 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町桜井 | うきは駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 220,000 円 | 2,598 円/坪 | 786 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 194196 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町鷹取 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 500,000 円 | 2,899 円/坪 | 877 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 194135 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 10.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 193855 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 860,000 円 | 4,820 円/坪 | 1,458 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 193902 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 590,000 円 | 32,506 円/坪 | 9,833 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 193923 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町小塩 | うきは駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,300,000 円 | 7,792 円/坪 | 2,357 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 193993 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町流川 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 490,000 円 | 11,570 円/坪 | 3,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 194032 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 8,200,000 円 | 63,041 円/坪 | 19,070 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 194033 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 5,500,000 円 | 39,527 円/坪 | 11,957 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 194228 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町徳丸 | うきは駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 6,000,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 194251 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 7,900,000 円 | 79,137 円/坪 | 23,939 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 194252 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 6,100,000 円 | 74,688 円/坪 | 22,593 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 194277 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町福益 | 筑後吉井駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 3,800,000 円 | 23,263 円/坪 | 7,037 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 193991 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町流川 | うきは駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 24.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 194232 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町富永 | 筑後吉井駅 | 29.0 分 | 250,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 194268 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町福永 | 筑後吉井駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 7,300,000 円 | 60,331 円/坪 | 18,250 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 193961 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 190,000 円 | 9,663 円/坪 | 2,923 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 194137 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 14.0 分 | 56,000,000 円 | 34.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 194197 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町鷹取 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 14,000,000 円 | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 193905 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町浮羽 | うきは駅 | 20.0 分 | 24,000,000 円 | 36.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 194229 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町徳丸 | うきは駅 | 28.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 194314 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町若宮 | 筑後吉井駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 9,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 194140 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 3.0 分 | 220 ㎡ | 2,800,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 194141 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 80,000 円 | 440 円/坪 | 133 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 194257 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 12.4 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 準都計 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 194006 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町新川 | うきは駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 33,000 円 | 1,038 円/坪 | 314 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 194034 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 194100 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 24.0 分 | 3,300,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 194221 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町千年 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 194101 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 2,100,000 円 | 12,621 円/坪 | 3,818 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 194102 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 1,700,000 円 | 5,914 円/坪 | 1,789 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 194222 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町千年 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 194258 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町新治 | 筑後吉井駅 | 14.0 分 | 1,900 ㎡ | 14,000,000 円 | 24,357 円/坪 | 7,368 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 193858 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 2.0 分 | 1,100 ㎡ | 24,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 194035 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町西隈上 | うきは駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 6,400,000 円 | 68,248 円/坪 | 20,645 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 194103 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 370,000 円 | 10,635 円/坪 | 3,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 194104 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 620,000 円 | 10,509 円/坪 | 3,179 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 194105 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町山北 | 筑後大石駅 | 25.0 分 | 3,000,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 193992 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町流川 | うきは駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 1,100,000 円 | 11,365 円/坪 | 3,438 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 194148 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 6,900,000 円 | 48,532 円/坪 | 14,681 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 193962 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 3,900,000 円 | 29,983 円/坪 | 9,070 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 194151 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 25,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 194294 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町宮田 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 8,500,000 円 | 37,464 円/坪 | 11,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 193860 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町朝田 | うきは駅 | 8.0 分 | 700 ㎡ | 12,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 193963 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 2,400,000 円 | 27,359 円/坪 | 8,276 円/㎡ | 20.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 194153 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町 | 筑後吉井駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 7,300,000 円 | 77,845 円/坪 | 23,548 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 194198 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町鷹取 | 筑後吉井駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 194234 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町富永 | 筑後吉井駅 | 21.0 分 | 36,000,000 円 | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 194317 | 土地 | 福岡県 うきは市 吉井町若宮 | 筑後吉井駅 | 23.0 分 | 490 ㎡ | 8,800,000 円 | 59,369 円/坪 | 17,959 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 193964 | 土地 | 福岡県 うきは市 浮羽町高見 | 筑後大石駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 720,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |