西市 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西市において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西市において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38453 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 3,500,000 円 | 52,592 円/坪 | 15,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38454 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 1,700,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38457 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38458 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38459 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 13.0 分 | 720 ㎡ | 24,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38462 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 38463 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 2,300,000 円 | 34,562 円/坪 | 10,455 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 38464 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 38466 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 11.0 分 | 570 ㎡ | 18,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 38467 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 38469 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 8,900,000 円 | 140,102 円/坪 | 42,381 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 38471 | 土地 | 山口県 下松市 西市 | 下松駅 | 12.0 分 | 1,000 ㎡ | 55,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |