楠木町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、楠木町において過去に取引(売買)された22.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、楠木町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38077 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38083 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 周防花岡駅 | 25.0 分 | 540 ㎡ | 16,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38078 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38079 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 140,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38084 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 周防花岡駅 | 20.0 分 | 700 ㎡ | 15,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 38080 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 18,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39145 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39146 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 26.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39147 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39148 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 24.0 分 | 990 ㎡ | 53,000,000 円 | 176,975 円/坪 | 53,535 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 39149 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39660 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 8,500,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39661 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 19.0 分 | 830 ㎡ | 87,000,000 円 | 346,509 円/坪 | 104,819 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 39013 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 39923 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39784 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 25.0 分 | 420 ㎡ | 22,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39785 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 39277 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 19.0 分 | 500 ㎡ | 38,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 39278 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 39279 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 光駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40059 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 21.0 分 | 1,500 ㎡ | 36,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40060 | 土地 | 山口県 下松市 楠木町 | 下松駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 2中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |