栄町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、栄町において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、栄町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38138 | 土地 | 山口県 下松市 栄町 | 下松駅 | 2.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38140 | 土地 | 山口県 下松市 栄町 | 下松駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 8,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38790 | 土地 | 山口県 下松市 栄町 | 下松駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40065 | 土地 | 山口県 下松市 栄町 | 下松駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40066 | 土地 | 山口県 下松市 栄町 | 下松駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 221,683 円/坪 | 67,059 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40189 | 土地 | 山口県 下松市 栄町 | 下松駅 | 5.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |