鋳銭司 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鋳銭司において過去に取引(売買)された66.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鋳銭司において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20358 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 24.0 分 | 3,900,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 20359 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 3,700,000 円 | 55,597 円/坪 | 16,818 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 20360 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 18.0 分 | 1,600 ㎡ | 27,000,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 20361 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 18.0 分 | 660 ㎡ | 11,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 20363 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 14.0 分 | 820,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 20364 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 14.0 分 | 98,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 20365 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 27,000,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 20366 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 11.0 分 | 170,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 20367 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 20.0 分 | 880 ㎡ | 2,700,000 円 | 10,142 円/坪 | 3,068 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 20368 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 2,700,000 円 | 38,807 円/坪 | 11,739 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20369 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 2,100,000 円 | 10,208 円/坪 | 3,088 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20370 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,500,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20371 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 24.0 分 | 870 ㎡ | 2,600,000 円 | 9,881 円/坪 | 2,989 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 20373 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 19.0 分 | 800 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20375 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 730,000 円 | 10,493 円/坪 | 3,174 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20376 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 28.0 分 | 710 ㎡ | 2,300,000 円 | 10,707 円/坪 | 3,239 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 20377 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 19.0 分 | 1,900 ㎡ | 5,700,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20378 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 19.0 分 | 9,600,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 20379 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 900,000 円 | 10,625 円/坪 | 3,214 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 20380 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 1,700,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 20381 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 8.0 分 | 370,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 20382 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 20385 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 2,200,000 円 | 13,722 円/坪 | 4,151 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20386 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 8,300,000 円 | 80,701 円/坪 | 24,412 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 20387 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 130 ㎡ | 270,000 円 | 6,866 円/坪 | 2,077 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 20388 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 820,000 円 | 30,119 円/坪 | 9,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 20389 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 9.0 分 | 550 ㎡ | 9,000,000 円 | 54,096 円/坪 | 16,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 20391 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 8.0 分 | 25,000,000 円 | 39.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 20392 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 8,300,000 円 | 80,701 円/坪 | 24,412 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 20393 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 16.0 分 | 5,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 20394 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 400,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20395 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 7.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,500,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 20396 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 410,000 円 | 7,745 円/坪 | 2,343 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 20397 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 7.0 分 | 1,700 ㎡ | 4,100,000 円 | 7,974 円/坪 | 2,412 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 20398 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 20399 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 4,900,000 円 | 44,995 円/坪 | 13,611 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 22007 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 470,000 円 | 12,949 円/坪 | 3,917 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 22008 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 710,000 円 | 13,038 円/坪 | 3,944 円/㎡ | 3.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 22009 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 910,000 円 | 12,536 円/坪 | 3,792 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 22010 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 28.0 分 | 500 ㎡ | 2,200,000 円 | 14,545 円/坪 | 4,400 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 22600 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 350,000 円 | 3,990 円/坪 | 1,207 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22601 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 1,100,000 円 | 19,656 円/坪 | 5,946 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 22603 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 14.0 分 | 690 ㎡ | 6,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 22604 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 5,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25998 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 3.0 分 | 11,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 25999 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 5.0 分 | 820 ㎡ | 3,700,000 円 | 14,916 円/坪 | 4,512 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 26000 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 620,000 円 | 14,641 円/坪 | 4,429 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26001 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 17,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 48.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26002 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 30.0 分 | 42,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 23502 | 土地 | 山口県 山口市 鋳銭司 | 四辻駅 | 16.0 分 | 1,400 ㎡ | 840,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |