泉町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、泉町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、泉町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18920 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 矢原駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18923 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18925 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18928 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 8,900,000 円 | 113,160 円/坪 | 34,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21707 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 8,300,000 円 | 105,531 円/坪 | 31,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21708 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21706 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 矢原駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21709 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 5,300,000 円 | 175,207 円/坪 | 53,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25706 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 7,300,000 円 | 104,922 円/坪 | 31,739 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22976 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22977 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 26289 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24101 | 土地 | 山口県 山口市 泉町 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |