江崎 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、江崎において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、江崎において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19012 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 500,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18989 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 8,400,000 円 | 67,729 円/坪 | 20,488 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18990 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 520,000 円 | 31,256 円/坪 | 9,455 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18991 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 100,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 18992 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 15.0 分 | 4,800,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 18993 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 8,800,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 18994 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 20.0 分 | 920 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 18996 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 23.0 分 | 480 ㎡ | 3,500,000 円 | 24,106 円/坪 | 7,292 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19000 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 5,000,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19003 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 1,200,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19009 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 上嘉川駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 19010 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 上嘉川駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19005 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 18.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 19007 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 20.0 分 | 790 ㎡ | 8,300,000 円 | 34,731 円/坪 | 10,506 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19015 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 24.0 分 | 45.0 ㎡ | 290,000 円 | 21,302 円/坪 | 6,444 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 21723 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 26.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 45.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21724 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21725 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21726 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 1,600,000 円 | 5,398 円/坪 | 1,633 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 21728 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22353 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23234 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 500,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25726 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 13,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 37.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25730 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 360,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25731 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 13.0 分 | 1,600 ㎡ | 9,000,000 円 | 18,595 円/坪 | 5,625 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 25729 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 26.0 分 | 610 ㎡ | 5,000,000 円 | 27,098 円/坪 | 8,197 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25149 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 10.0 分 | 600 ㎡ | 6,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26887 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 上嘉川駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 6,600,000 円 | 46,423 円/坪 | 14,043 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 26885 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 28.0 分 | 420 ㎡ | 6,500,000 円 | 51,160 円/坪 | 15,476 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 26886 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 1,400,000 円 | 28,050 円/坪 | 8,485 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 26303 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 4,200,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 24586 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 5,700,000 円 | 60,783 円/坪 | 18,387 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 24111 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27441 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27978 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 嘉川駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 27984 | 土地 | 山口県 山口市 江崎 | 深溝駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 7,000,000 円 | 49,236 円/坪 | 14,894 円/㎡ | 23.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 |