折本 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、折本において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、折本において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19776 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 960,000 円 | 25,388 円/坪 | 7,680 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19777 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23510 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23282 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 26467 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 5,300,000 円 | 53,094 円/坪 | 16,061 円/㎡ | 14.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 26468 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 6,400,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26469 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 4,800,000 円 | 90,674 円/坪 | 27,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 27584 | 土地 | 山口県 山口市 折本 | 宮野駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |