小郡下郷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19494 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 上郷駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 1,000 円 | 29.8 円/坪 | 9.0 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19499 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 19551 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19501 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19503 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 19504 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19505 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19552 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 5,100,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19554 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 860 ㎡ | 8,000,000 円 | 30,750 円/坪 | 9,302 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19555 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19556 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 9,600,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19557 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 11,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19558 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 9,600,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19559 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 19507 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 17,000,000 円 | 208,142 円/坪 | 62,963 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 19560 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 8.0 分 | 610 ㎡ | 25,000,000 円 | 135,484 円/坪 | 40,984 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 19561 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 620 ㎡ | 27,000,000 円 | 143,960 円/坪 | 43,548 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 19562 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 19564 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 2.0 分 | 370 ㎡ | 10,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 19565 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 19566 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 2.0 分 | 440 ㎡ | 13,000,000 円 | 97,669 円/坪 | 29,545 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19570 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19513 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19571 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 2.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19516 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 27,000,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 19573 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 13.0 分 | 990 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,678 円/坪 | 2,020 円/㎡ | 7.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 19521 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 19522 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 11,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 19574 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 8.0 分 | 870 ㎡ | 5,500,000 円 | 20,899 円/坪 | 6,322 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 19575 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 8.0 分 | 520 ㎡ | 3,100,000 円 | 19,709 円/坪 | 5,962 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 19576 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 8.0 分 | 920 ㎡ | 5,600,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 19577 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 19578 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 12.0 分 | 680 ㎡ | 50,000,000 円 | 243,071 円/坪 | 73,529 円/㎡ | 44.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19579 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 19580 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 52,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19581 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 640 ㎡ | 31,000,000 円 | 160,126 円/坪 | 48,438 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 19582 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 22,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19585 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 5.0 分 | 790 ㎡ | 12,000,000 円 | 50,215 円/坪 | 15,190 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 19587 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 14.0 分 | 450 ㎡ | 1,300,000 円 | 9,550 円/坪 | 2,889 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19588 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 14.0 分 | 160,000,000 円 | 42.5 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 19525 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 23.0 分 | 910 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,899 円/坪 | 3,297 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19589 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 3.0 分 | 580 ㎡ | 18,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19528 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 790 ㎡ | 6,000,000 円 | 25,107 円/坪 | 7,595 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 19591 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19594 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 9,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19530 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19595 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19531 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 19534 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 新山口駅 | 15.0 分 | 550 ㎡ | 30,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 19600 | 土地 | 山口県 山口市 小郡下郷 | 周防下郷駅 | 7.0 分 | 18,000,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |