大内問田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大内問田において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大内問田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19154 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 19155 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 680,000 円 | 44,959 円/坪 | 13,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 19156 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19157 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 26.0 分 | 670 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,936 円/坪 | 1,493 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19158 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,400,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 19160 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 5,400,000 円 | 96,493 円/坪 | 29,189 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 19161 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19163 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 12,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19165 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 5,000,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19167 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 950,000 円 | 27,309 円/坪 | 8,261 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 19168 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 700,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21757 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 10,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21758 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 21759 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22384 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,700,000 円 | 22,149 円/坪 | 6,700 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23285 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23286 | 土地 | 山口県 山口市 大内問田 | 山口駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 14,000,000 円 | 53,197 円/坪 | 16,092 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |