吉敷中東 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吉敷中東において過去に取引(売買)された55.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吉敷中東において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21524 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21525 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21527 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21529 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21531 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 49,000,000 円 | 188,354 円/坪 | 56,977 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21533 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21534 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21516 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,500,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 21535 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21536 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 29.0 分 | 370 ㎡ | 6,500,000 円 | 58,076 円/坪 | 17,568 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21517 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21538 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21518 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 21543 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 440 ㎡ | 20,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22217 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 9,500,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22799 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 2.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 22802 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 9,500,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26158 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26161 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26163 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 9,200,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25576 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 1,900,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 25579 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 6,500,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25581 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 2,900,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 23805 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 320 ㎡ | 16,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23806 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 27311 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 9,800,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 27315 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 27316 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 27319 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 27320 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 26723 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 9,400,000 円 | 141,246 円/坪 | 42,727 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 26724 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 26726 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 9,400,000 円 | 159,355 円/坪 | 48,205 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 26728 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 9,600,000 円 | 162,747 円/坪 | 49,231 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 26729 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 22,000,000 円 | 127,590 円/坪 | 38,596 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 26730 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 26731 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 24461 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 24462 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 24463 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24464 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 171,124 円/坪 | 51,765 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 24465 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 24466 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 24467 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,100,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 24468 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 2,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 24470 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 24471 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 24472 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27806 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 29.0 分 | 140 ㎡ | 7,600,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 27807 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |