吉敷上東 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、吉敷上東において過去に取引(売買)された43.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、吉敷上東において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21440 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21442 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,600,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21443 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21438 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 大歳駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21451 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,800,000 円 | 83,177 円/坪 | 25,161 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 21455 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21456 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 22194 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 8,100,000 円 | 140,932 円/坪 | 42,632 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 22195 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 8,900,000 円 | 154,850 円/坪 | 46,842 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22198 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22201 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22202 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22203 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22788 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 22786 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 22787 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 22792 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 5,700,000 円 | 40,962 円/坪 | 12,391 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 23951 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23952 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 23953 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,600,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 23954 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 19,000,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 23955 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 17,000,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 23956 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 19,000,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 23957 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 19,000,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 23958 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26146 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 8,500,000 円 | 75,944 円/坪 | 22,973 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26147 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 9,000,000 円 | 63,302 円/坪 | 19,149 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25561 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 5,700,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25563 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,800,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25564 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,500,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25565 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23774 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27299 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27302 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,200,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27303 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27304 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 26713 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 4,400,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 26715 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 24980 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 2,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 24446 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 4,700,000 円 | 110,979 円/坪 | 33,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24449 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,100,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 27797 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 17,000,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27798 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,600,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |