中尾 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中尾において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中尾において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20827 | 土地 | 山口県 山口市 中尾 | 湯田温泉駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 3,700,000 円 | 29,831 円/坪 | 9,024 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 20826 | 土地 | 山口県 山口市 中尾 | 矢原駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 200,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 27190 | 土地 | 山口県 山口市 中尾 | 矢原駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 7,900,000 円 | 35,293 円/坪 | 10,676 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 27700 | 土地 | 山口県 山口市 中尾 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 100,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 27701 | 土地 | 山口県 山口市 中尾 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 100,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 27699 | 土地 | 山口県 山口市 中尾 | 矢原駅 | 60.0 分 | 960 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |