清末千房 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、清末千房において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、清末千房において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1604 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 7,200,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 1605 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 29.0 分 | 1,000 ㎡ | 31,000,000 円 | 102,479 円/坪 | 31,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1607 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 4,900,000 円 | 42,628 円/坪 | 12,895 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 3968 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,900,000 円 | 133,736 円/坪 | 40,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4594 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,900,000 円 | 133,736 円/坪 | 40,455 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5539 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 890,000 円 | 17,831 円/坪 | 5,394 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5540 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 7529 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5337 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9282 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 76,000,000 円 | 45.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 8690 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,400,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10424 | 土地 | 山口県 下関市 清末千房 | 小月駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 7,000,000 円 | 24,357 円/坪 | 7,368 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |