永田本町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、永田本町において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、永田本町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2805 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2809 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 16.0 分 | 400 ㎡ | 10,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2810 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 5,400,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2811 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 4,100,000 円 | 36,631 円/坪 | 11,081 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2813 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 6,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4186 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 4188 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4816 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 9.0 分 | 960 ㎡ | 30,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 31.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5768 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 2,300,000 円 | 42,241 円/坪 | 12,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5769 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 9.0 分 | 580 ㎡ | 18,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 9465 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 3,900,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7134 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6587 | 土地 | 山口県 下関市 永田本町 | 吉見駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 4,300,000 円 | 72,896 円/坪 | 22,051 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |