鯛尾 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鯛尾において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鯛尾において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119841 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 119844 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 24.0 分 | 210,000,000 円 | 工業地 | 台形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 119845 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 60,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 35.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 120268 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 23.0 分 | 960 ㎡ | 30,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 46.5 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 120163 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 26,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 120164 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 水尻駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 8,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 120303 | 土地 | 広島県 安芸郡 坂町 鯛尾 | 坂駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |