東昭和町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117550 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 東昭和町 | 海田市駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117830 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 東昭和町 | 海田市駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 118009 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 東昭和町 | 海田市駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |