日の出町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117678 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 日の出町 | 海田市駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117679 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 日の出町 | 海田市駅 | 15.0 分 | 840 ㎡ | 67,000,000 円 | 263,676 円/坪 | 79,762 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 118010 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 日の出町 | 海田市駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 43,000,000 円 | 430,754 円/坪 | 130,303 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 117910 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 日の出町 | 海田市駅 | 13.0 分 | 680 ㎡ | 65,000,000 円 | 315,993 円/坪 | 95,588 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 118274 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 日の出町 | 海田市駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |