堀川町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117680 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 118276 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 118277 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 堀川町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |