中店 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中店において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中店において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117484 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117485 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 117487 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 117488 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 117820 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 46,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 117953 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117954 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 118057 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 6.0 分 | 580 ㎡ | 46,000,000 円 | 262,182 円/坪 | 79,310 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 118243 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 118244 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 327,098 円/坪 | 98,947 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 118245 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 48,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 118246 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 31,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 118248 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 118249 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 中店 | 海田市駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |