三迫 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、三迫において過去に取引(売買)された69.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、三迫において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117555 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117556 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 6,700,000 円 | 164,066 円/坪 | 49,630 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 117557 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 190,000 円 | 7,388 円/坪 | 2,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 117558 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 14,000,000 円 | 52,000 円/坪 | 15,730 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 117564 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 30,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 117565 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 23,000,000 円 | 76,800 円/坪 | 23,232 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117567 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,100,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 117568 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 117569 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 58,000,000 円 | 361,765 円/坪 | 109,434 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 117570 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,400,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 117571 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 700,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 117572 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 117573 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 20,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 117574 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 117578 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 2,300,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 117580 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 5,000,000 円 | 26,238 円/坪 | 7,937 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 117581 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 26,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 117582 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 18,000,000 円 | 65,388 円/坪 | 19,780 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 117583 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 7,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 117585 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 117586 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 3,100,000 円 | 29,279 円/坪 | 8,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 117599 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 117602 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 117603 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 117681 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 117682 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 117732 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 117733 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 117734 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 117735 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 117832 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 117833 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 117834 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 36,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 117835 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 117837 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 117839 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 6,700,000 円 | 164,066 円/坪 | 49,630 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 117840 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 117841 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 117842 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 118011 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 118012 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 29,000,000 円 | 149,792 円/坪 | 45,312 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 118015 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 118016 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 118017 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 118019 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 7,200,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 117969 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 117772 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 32,000,000 円 | 112,539 円/坪 | 34,043 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 117773 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 117774 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 8,300,000 円 | 166,291 円/坪 | 50,303 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 117775 | 土地 | 広島県 安芸郡 海田町 三迫 | 海田市駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |