廿日市市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107136 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 大野浦駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 31,000,000 円 | 301,408 円/坪 | 91,176 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 107778 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 19,000,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 107818 | 土地 | 広島県 廿日市市 下の浜 | 大野浦駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 107969 | 土地 | 広島県 廿日市市 峠 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 230,000 円 | 5,068 円/坪 | 1,533 円/㎡ | 10.4 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 108006 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 108036 | 土地 | 広島県 廿日市市 永原 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 108505 | 土地 | 広島県 廿日市市 宮園 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 108688 | 土地 | 広島県 廿日市市 六本松 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 107123 | 土地 | 広島県 廿日市市 梅原 | 大野浦駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 107137 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 大野浦駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 107138 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 大野浦駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 107179 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 前空駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 100,000 円 | 750 円/坪 | 227 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 107263 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野中央 | 大野浦駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 107324 | 土地 | 広島県 廿日市市 沖塩屋 | 大野浦駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 3,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 107325 | 土地 | 広島県 廿日市市 沖塩屋 | 大野浦駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 107351 | 土地 | 広島県 廿日市市 上の浜 | 前空駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 107530 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方 | 廿日市駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 107629 | 土地 | 広島県 廿日市市 桜尾 | 廿日市駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 30,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 107839 | 土地 | 広島県 廿日市市 城内 | 廿日市駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 107971 | 土地 | 広島県 廿日市市 峠 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 900,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 108007 | 土地 | 広島県 廿日市市 友田 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 100,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 108072 | 土地 | 広島県 廿日市市 林が原 | 大野浦駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 2,300,000 円 | 38,017 円/坪 | 11,500 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 108202 | 土地 | 広島県 廿日市市 前空 | 前空駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 18,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 108296 | 土地 | 広島県 廿日市市 宮内 | 宮内串戸駅 | 60.0 分 | 25.0 ㎡ | 270,000 円 | 35,702 円/坪 | 10,800 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 108297 | 土地 | 広島県 廿日市市 宮内 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 106969 | 土地 | 広島県 廿日市市 阿品 | 阿品駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 70,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 107125 | 土地 | 広島県 廿日市市 梅原 | 大野浦駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 107139 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 大野浦駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 700,000 円 | 5,144 円/坪 | 1,556 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 107140 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 大野浦駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 107184 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 前空駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 107185 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野 | 前空駅 | 24.0 分 | 600 ㎡ | 3,700,000 円 | 20,387 円/坪 | 6,167 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 107264 | 土地 | 広島県 廿日市市 大野中央 | 大野浦駅 | 13.0 分 | 420 ㎡ | 22,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 107309 | 土地 | 広島県 廿日市市 大東 | 廿日市駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 107310 | 土地 | 広島県 廿日市市 大東 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 44,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 107438 | 土地 | 広島県 廿日市市 河津原 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 3,800,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 107449 | 土地 | 広島県 廿日市市 串戸 | 宮内串戸駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 107532 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方 | 廿日市駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 107533 | 土地 | 広島県 廿日市市 佐方 | 廿日市駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 107840 | 土地 | 広島県 廿日市市 城内 | 廿日市駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 40,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 107841 | 土地 | 広島県 廿日市市 城内 | 廿日市駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 108060 | 土地 | 広島県 廿日市市 廿日市 | 廿日市駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 108073 | 土地 | 広島県 廿日市市 林が原 | 大野浦駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 108275 | 土地 | 広島県 廿日市市 峰高 | 宮内串戸駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 108299 | 土地 | 広島県 廿日市市 宮内 | 宮内串戸駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 50,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 20.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 106959 | 土地 | 広島県 廿日市市 浅原 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 85.0 ㎡ | 630,000 円 | 24,502 円/坪 | 7,412 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 106972 | 土地 | 広島県 廿日市市 阿品 | 阿品駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 29,000,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 107354 | 土地 | 広島県 廿日市市 上の浜 | 前空駅 | 13.0 分 | 1,500 ㎡ | 49,000,000 円 | 107,990 円/坪 | 32,667 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 107355 | 土地 | 広島県 廿日市市 上の浜 | 前空駅 | 23.0 分 | 1,700 ㎡ | 7,500,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 107356 | 土地 | 広島県 廿日市市 上の浜 | 前空駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 107357 | 土地 | 広島県 廿日市市 上の浜 | 前空駅 | 23.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |