地御前北 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、地御前北において過去に取引(売買)された29.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、地御前北において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 107778 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 19,000,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 107788 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 2,700,000 円 | 27,894 円/坪 | 8,438 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 107792 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 107793 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 107796 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 292,010 円/坪 | 88,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 107798 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 107776 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 阿品駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 107777 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 五日市駅 | 22.0 分 | 350 ㎡ | 3,100,000 円 | 29,279 円/坪 | 8,857 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 107810 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 107815 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 108836 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 108838 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 108839 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 108840 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 109693 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 9,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 110738 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 110741 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 109513 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 111862 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 111863 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 24,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 111536 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 7,400,000 円 | 148,258 円/坪 | 44,848 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 111537 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 111538 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 110386 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 110090 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 16.0 分 | 560 ㎡ | 14,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 110092 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 112567 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 112568 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 112570 | 土地 | 広島県 廿日市市 地御前北 | 宮内串戸駅 | 22.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |