寺家駅前 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、寺家駅前において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、寺家駅前において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97904 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 97905 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 35,000,000 円 | 340,301 円/坪 | 102,941 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 97907 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 3.0 分 | 410 ㎡ | 37,000,000 円 | 298,327 円/坪 | 90,244 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 97908 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 97909 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 97910 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 99539 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 99541 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 99542 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 100093 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 20,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 100094 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 2.0 分 | 300 ㎡ | 21,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 100095 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 100096 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 470 ㎡ | 36,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 100097 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 100100 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 100101 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 100102 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 100103 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 100105 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 100106 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 100107 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 100108 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 19,000,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 100109 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 100110 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 100112 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 100113 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 101213 | 土地 | 広島県 東広島市 寺家駅前 | 寺家駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |