中野 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39389 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 39390 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39392 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39458 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 瀬野駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39552 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 16.0 分 | 610 ㎡ | 10,000,000 円 | 54,192 円/坪 | 16,393 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39395 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39396 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39397 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 39398 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 39559 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 64,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39401 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 24,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 39403 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39561 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 39404 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 39462 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 瀬野駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 4,500,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39407 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 8.0 分 | 690 ㎡ | 82,000,000 円 | 392,863 円/坪 | 118,841 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 39410 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 39455 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 海田市駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 39456 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 海田市駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 39523 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 16.0 分 | 270,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 39566 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 13.0 分 | 860 ㎡ | 21,000,000 円 | 80,724 円/坪 | 24,419 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 39411 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 39528 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39485 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39487 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 39488 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 31,000,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 39530 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 39570 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 97,000,000 円 | 291,511 円/坪 | 88,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 39571 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 39531 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 11.0 分 | 680 ㎡ | 49,000,000 円 | 238,212 円/坪 | 72,059 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 39574 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 14.0 分 | 390 ㎡ | 10,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 39575 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 9.0 分 | 1,900 ㎡ | 130,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39468 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 瀬野駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 4,200,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39533 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 12.0 分 | 550 ㎡ | 15,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 39577 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 39496 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 39513 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野町 | 中野東駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 2,100,000 円 | 40,836 円/坪 | 12,353 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 39536 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 21.0 分 | 3,400,000 円 | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 39538 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 安芸中野駅 | 21.0 分 | 430 ㎡ | 990,000 円 | 7,610 円/坪 | 2,302 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 39579 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 12.0 分 | 510 ㎡ | 10,000,000 円 | 64,820 円/坪 | 19,608 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 39426 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 39427 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 5.0 分 | 1,700 ㎡ | 180,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 39498 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 39429 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 11.0 分 | 770 ㎡ | 10,000,000 円 | 42,932 円/坪 | 12,987 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39499 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 26,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 39432 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 1.0 分 | 620 ㎡ | 48,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 39580 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 9.0 分 | 1,900 ㎡ | 20,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39435 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 39436 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 3.4 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39502 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 中野東駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |