広島市安芸区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39282 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 瀬野 | 瀬野駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40014 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野南 | 矢野駅 | 26.0 分 | 530 ㎡ | 41,000,000 円 | 255,729 円/坪 | 77,358 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40016 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野南 | 矢野駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39389 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 39390 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39657 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 2,200,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39659 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39752 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越南 | 海田市駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39924 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野東 | 矢野駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 6,300,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 40020 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野南 | 矢野駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39288 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 瀬野 | 瀬野駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39392 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39458 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 瀬野駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 39552 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 16.0 分 | 610 ㎡ | 10,000,000 円 | 54,192 円/坪 | 16,393 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 39660 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39836 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野西 | 矢野駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 29,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39837 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野西 | 矢野駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 39930 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野東 | 矢野駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 39931 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野東 | 矢野駅 | 24.0 分 | 590 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,403 円/坪 | 2,542 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 40021 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野南 | 矢野駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 39236 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 上瀬野 | 瀬野駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 39250 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 上瀬野町 | 瀬野駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 39289 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 瀬野 | 瀬野駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39395 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39396 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 39397 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 39398 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 39559 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 64,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 39661 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 10.0 分 | 640 ㎡ | 40,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 24.7 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 39839 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野西 | 矢野駅 | 3.0 分 | 440 ㎡ | 49,000,000 円 | 368,145 円/坪 | 111,364 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 39843 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野西 | 矢野駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 39932 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野東 | 矢野駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39321 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 瀬野町 | 瀬野駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39401 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 24,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 39403 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 39561 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野東 | 中野東駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 15,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 39606 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 畑賀 | 安芸中野駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 700,000 円 | 6,807 円/坪 | 2,059 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 39607 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 畑賀 | 安芸中野駅 | 19.0 分 | 530 ㎡ | 1,300,000 円 | 8,109 円/坪 | 2,453 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 39662 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 39664 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 7,800,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 39666 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 39846 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野西 | 矢野駅 | 3.0 分 | 600 ㎡ | 110,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 39847 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野西 | 矢野駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 39933 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 矢野東 | 矢野駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39293 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 瀬野 | 瀬野駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 18,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 39323 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 瀬野町 | 瀬野駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 3,400,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39404 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 安芸中野駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39462 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 中野 | 瀬野駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 4,500,000 円 | 57,217 円/坪 | 17,308 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39669 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越 | 海田市駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 40,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39758 | 土地 | 広島県 広島市 安芸区 船越南 | 海田市駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 40,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |