毘沙門台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24903 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24905 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24906 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24954 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,900,000 円 | 100,446 円/坪 | 30,385 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24911 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24913 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24920 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24922 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24923 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24927 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24928 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24929 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24932 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24937 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 33,000,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24941 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24945 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24946 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24949 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25916 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25918 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25922 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25929 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25930 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25924 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26249 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26251 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26256 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 安東駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26260 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 74,000,000 円 | 163,084 円/坪 | 49,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 26944 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 26945 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 26967 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 26950 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 500,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 26968 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 23,000,000 円 | 223,626 円/坪 | 67,647 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 26952 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 26953 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 26971 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 20,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 26973 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 29148 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29150 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 22,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29146 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 28554 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 28555 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 28556 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 28549 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 28553 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 26911 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 26912 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 28,000,000 円 | 225,762 円/坪 | 68,293 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26901 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 毘沙門台駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 26905 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台 | 安東駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30102 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 毘沙門台東 | 毘沙門台駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |