安東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25244 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25259 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25260 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25261 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25267 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25246 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25271 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 2.0 分 | 540 ㎡ | 8,500,000 円 | 52,036 円/坪 | 15,741 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25273 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 4.0 分 | 480 ㎡ | 25,000,000 円 | 172,175 円/坪 | 52,083 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25274 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 1,800,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25278 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25280 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25281 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25283 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25288 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25291 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25296 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25297 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25299 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 6.0 分 | 1,600 ㎡ | 60,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 25302 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25248 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25304 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 37,000,000 円 | 394,562 円/坪 | 119,355 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25306 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25249 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25250 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25309 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25310 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 6.0 分 | 530 ㎡ | 59,000,000 円 | 368,003 円/坪 | 111,321 円/㎡ | 24.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25311 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25312 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25254 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25313 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25314 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 19,000,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25317 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25318 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25319 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25328 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25258 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 25332 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 6.0 分 | 440 ㎡ | 110,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 25334 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 25336 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 25974 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25975 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25978 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 25979 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 25972 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 毘沙門台駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25980 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 25982 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 25984 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 25985 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 8,500,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 25986 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 25987 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 安東 | 安東駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |