大塚東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23690 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 伴中央駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23685 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 23686 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 300,000 円 | 826 円/坪 | 250 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 23688 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 20.0 分 | 1,700 ㎡ | 47,000,000 円 | 91,395 円/坪 | 27,647 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 26062 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 50,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28880 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 20.0 分 | 470 ㎡ | 36,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28881 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 2,700,000 円 | 26,251 円/坪 | 7,941 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28882 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 2,700,000 円 | 25,501 円/坪 | 7,714 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28266 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大塚東 | 大塚駅 | 14.0 分 | 870 ㎡ | 8,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |