八木 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25196 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 9,100,000 円 | 182,321 円/坪 | 55,152 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 25197 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 10.0 分 | 730 ㎡ | 150,000,000 円 | 679,269 円/坪 | 205,479 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 25199 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25200 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 78,000,000 円 | 599,653 円/坪 | 181,395 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 25170 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25205 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25207 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 3.0 分 | 980 ㎡ | 210,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25208 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25209 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 25210 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 25176 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25211 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 2,300,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25212 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 8.0 分 | 450 ㎡ | 13,000,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25213 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 8,900,000 円 | 202,906 円/坪 | 61,379 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25214 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 25215 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 8,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25177 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25217 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 25219 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25180 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 25181 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 25182 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 8,500,000 円 | 50,179 円/坪 | 15,179 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25183 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 17,000,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 25238 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 安東駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25220 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 2.0 分 | 980 ㎡ | 150,000,000 円 | 505,987 円/坪 | 153,061 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25184 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 3.0 分 | 670 ㎡ | 46,000,000 円 | 226,965 円/坪 | 68,657 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 25185 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25221 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 16,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25222 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 25223 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25224 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25225 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 4.0 分 | 1,900 ㎡ | 260,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 25232 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25192 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 9.0 分 | 420 ㎡ | 1,300,000 円 | 10,231 円/坪 | 3,095 円/㎡ | 22.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25235 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25236 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 5,400,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25958 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 9.0 分 | 700 ㎡ | 45,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25964 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25967 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25968 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25970 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 26287 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 2.0 分 | 230 ㎡ | 8,600,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 26288 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 2.0 分 | 750 ㎡ | 27,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 26290 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 2.0 分 | 320 ㎡ | 12,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 26291 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 26292 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 5.0 分 | 440 ㎡ | 3,000,000 円 | 22,539 円/坪 | 6,818 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 26293 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26294 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 梅林駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 26,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26284 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 26285 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 八木 | 上八木駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |