伴南 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24438 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 1,100,000,000 円 | 47.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 24449 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 1,700,000,000 円 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 25844 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 22.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 26188 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 240,000,000 円 | 48.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 26190 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 160,000,000 円 | 45.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 29041 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 110,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 26653 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 26657 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 80,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 29927 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29942 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29946 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29447 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29448 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29451 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29453 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29454 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 47,000,000 円 | 353,117 円/坪 | 106,818 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29459 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29462 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29464 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 29,000,000 円 | 174,304 円/坪 | 52,727 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29466 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29469 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29471 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29472 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29474 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29475 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29476 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29477 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29478 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29479 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29480 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 27951 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 27953 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 27954 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27955 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27956 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27958 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27959 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27960 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 27961 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 27962 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27963 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 27964 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 27965 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27968 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 18,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27969 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27972 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27974 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27980 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 27981 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 27982 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 伴南 | 大塚駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |